наверх

Наши ветераны – богатство страны

«ПК» № от 27 августа 2015
Наши ветераны – богатство страны

Поколение Великой Отечественной... На их долю выпали серьёзные испытания и великие победы.

20 августа ветерану Великой Отечественной войны Ивану Лотырёву исполнилось 90 лет. В этот день поздравить именинника с круглой датой приехали глава администрации города Иван Кононенко, представители департамента социальной защиты населения и Совета ветеранов.

Юбиляр около сорока лет до выхода на пенсию проработал грузчиком на товарной базе. Вспоминает, как было тяжело, всё приходилось делать вручную.

– Очень приятно, что у нас есть традиция поздравлять с такими юбилейными датами, – говорит председатель Совета ветеранов Валентина Тверетина. – Безусловно, мы очень рады за наших ветеранов, что им уделяется столько внимания, что их помнят и уважают.

– Искренне поздравляем вас с юбилеем. Мы гордимся поколением Великой Отечественной войны, на долю которого выпали и серьёзные испытания, и великие триумфы. Вы никогда не боялись трудностей, верили в лучшее, своим самоотверженным трудом создавали богатство и мощь страны. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого доброго, – Иван Кононенко зачитал слова поздравительной открытки от Президента Российской Федерации.

А от себя Иван Леонидович пожелал ветерану здоровья и хорошего настроения, вручил букет цветов и подарок.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт