наверх

Транспортная карта

«ПК» № от 3 сентября 2015

В связи с поэтапным внедрением автоматизированной системы оплаты проезда на территории Салехарда с 1.09.2015 года прекращается выдача единых проездных билетов отдельным категориям граждан, имеющих право получения льгот по проезду в пассажирском транспорте в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, ЯНАО и города Салехарда.

Реализация права льготного проезда в пассажирском транспорте будет на основании электронных транспортных карт, выдача которых осуществляется с 25.08.2015 года.

Для получения льготной электронной транспортной карты лицу, претендующему на её получение, необходимо при себе иметь следующие документы:

а) заявление по установленной форме (выдаётся и заполняется при обращении).

б) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего (подтверждающего) личность заявителя, постоянное место жительства или пре­имущественное место проживания на территории города Салехарда;

в) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность законного представителя гражданина, подавшего заявление;

г) копию документа, подтверждающего право на льготный проезд в общественном транспорте.

Выдача электронных транспортных карт «Льготная» осуществляется по адресу: ул. При­озёрная, 14, с 9:00 до 17:00.

Выдача электронных транспортных карт «Школьник» осуществляется в учебном заведении, за которым закреплён учащийся с 9:00 до 17:00.

Изготовление и выдача льготных электронных транспортных карт будет производиться на безвозмездной основе.

Право пользования электронной транспортной картой возникает у пользователя через один день с момента получения карты и включения пользователя в единую информационную систему.

Электронные транспортные карты изготавливаются на срок действия льготы и защищены от подделки.

Как пользоваться льготной транспортной картой

Проезд осуществляется при предъявлении кондуктору (водителю, контролёру) транспортного средства именной электронной транспортной карты для регистрации факта поездки с помощью специального устройства (транспортного терминала). 

Плата за проезд с предъявителей электронных карт «Льготная» не взимается.

Плата за проезд с предъявителей электронных карт «Школьник» взимается по тарифам, утверждённым нормативными правовыми актами города Салехарда.

Для подержания электронных карт «Школьник» необходимо её пополнение. 

Транспортная карта может быть использована только владельцем карты. Передача электронной транспортной карты и использование её другими гражданами при проезде на транспорте общего пользования категорически запрещается. 

Транспортная карта является сложным электронным устройством, требует аккуратного и бережного обращения. Её запрещается подвергать сильному охлаждению и нагреву, помещать во влажную и агрессивную среду, изгибать, подвергать воздействию механических нагрузок и электромагнитных полей.

В случае поломки, утраты, а также урегулирования претензий, при обслуживании транспортной карты пассажиру необходимо позвонить в службу поддержки по телефону 4-70-50, для получения инструкций о дальнейших действиях по решению возникших проблем.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт