наверх

Помогли мигрантам

«ПК» № от 10 сентября 2015

В Музейно-выставочном комплексе имени Шемановского прошла презентация социально значимых проектов. Это интернет-журнал «Семья Ямала»» и интернет-журнал «Славим человека труда!» Ямало-Ненецкого окружного отделения Союза женщин России, получившие на реализацию в 2014 – 2015 годах президентские гранты.

В мероприятии-показе участвовали организаторы и участники проектов, а также представители общественных организаций и учреждений. По словам председателя отделения и руководителя проектов Ольги Бесединой, в течение всего года проводилась большая работа. В рамках проектов были созданы интернет-ресурсы, организованы семинары по добровольчеству, творческие конкурсы и многое другое. В правовых вопросах гражданам бесплатно помогали юристы.

– Так получилось, что в связи с событиями в Украине, начиная с апреля прошлого года в нашу организацию стали обращаться беженцы, – сказала Ольга Беседина. – Предвидя последствия, весной мы защитили свои проекты, чтобы работать с мигрантами, оказывать им помощь в социализации и при трудоустройстве. Благодаря этому 19 человек получили конкретную помощь.

По итогам деятельности общественной организации был создан фильм о том, как это всё происходило и какая поддержка была людям оказана. На презентации 4 сентября он был показан.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт