наверх

Картины и песни – всё ему!

«ПК» № от 10 сентября 2015
Картины и песни –  всё ему!

В предстоящие выходные большой праздник – юбилей Салехарда. На дни рождения принято дарить подарки. Мы решили узнать у земляков, какой для города был бы, на их взгляд, лучшим от всех нас. Что подарить тебе, Салехард?

Анна МИКАЛИНА:

– Лучшим подарком от жителей на день рождения любимого города будет поддержание его чистоты. Во время праздничных гуляний вести себя культурно и аккуратно – не бросать мусор себе же под ноги, для этого есть урны, которых на улицах вполне достаточно. А после того как все мероприятия будут окончены, можно выйти на массовый субботник и все площадки, где пройдут торжества, привести в порядок.

Павел РУБЦОВ:

– Каждый мог бы сделать подарок городу по своим способностям и талантам: художники – нарисовать громадную картину и украсить ею город, музыканты – сочинить песни, мелодии, писатели – написать книгу. А те, кого не вдохновляет муза, могут скинуться по 1000 рублей. Получится около 40 миллионов на постройку стадиона с катком и парком для пробежек и прогулок.

Наталья БАУЭР:

– В нашем городе много деревьев, есть красивые клумбы, но с каждым годом становится всё больше новостроек, и около таких домов территория обустраивается не сразу. В юбилей жители Салехарда могли бы сделать городу подарок – посадить в таких местах новые саженцы и разбить оригинальные клумбы.  

Мария ФЁДОРОВА: 

– Можно облагородить детские площадки. Покрасить, подремонтировать. В городе появилось много новых, а про старые стали забывать, но дети продолжают на них играть. Было бы здорово собраться активным жителям всем вместе и подарить вторую жизнь стареньким горкам.

Иван КОТОВ:

– Салехардцы могли бы устроить в День рождения города самый массовый флэшмоб. В одно и то же обозначенное время повсюду: на городских площадях, в магазинах и учреждениях спеть песню о любимом городе, в котором мы все живём. А вообще, я считаю, что каждый из нас ежедневно своим трудом вносит вклад в развитие окружной столицы. Строители возводят новые здания, пожарные берегут город от огня, полиция обеспечивает покой граждан и порядок на улицах, учителя воспитывают новое поколение салехардцев, которые затем внесут свою лепту в жизнь этого замечательного города.  

Фото к статье
Картины и песни –  всё ему!Картины и песни –  всё ему!Картины и песни –  всё ему!Картины и песни –  всё ему!Картины и песни –  всё ему!
Фото:из личных архивов салехардцев
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт