наверх

Озеро с утками

«ПК» № от 10 сентября 2015
Озеро с утками

– На втором отделении есть два озера. У одного из них, что дальше от города, можно сказать, прошло моё детство, поэтому это моё любимое место в городе. В том районе, на улице Сергея Лазо, мы жили с родителями, а ближе к озеру, в переулке Брусничном (раньше улица Шалгина), жила моя бабушка.

Родители мне рассказывали, как я, будучи маленькой, говорила, что у меня богатая бабушка, потому что у неё есть своё озеро с утками. Мы там детьми каждый день находились, в детстве всё кажется гигантским, поэтому очень запомнилась высокая трава. Мы катались на лодке с братьями и сёстрами. Озеро и тогда было заброшенное. Мы мечтали, чтобы его как-то облагородить, чтобы оно было местом отдыха для горожан. Мечта пока не реализовалась. Сейчас бываю там намного реже, живу в другом районе. И бабушки не стало. Но когда проезжаем это место, вспоминаю детство, куда всегда приятно возвращаться.

Салехард очень люблю, это моя родина. Я его полюбила, когда он был совсем иным, уехала учиться в академию в Москву, вернулась, он изменился до неузнаваемости. Постепенно привыкла и полюбила современным. И как не любить, здесь растут мои дети, он для них запомнится именно таким.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт