наверх

О чём расскажет поведение

«ПК» № от 3 октября 2013

Подростковый возраст – самый сложный: дети сильнее всего подвержены влиянию, и, чаще всего, это воздействие пагубное.

Именно в подростковом возрасте многие пробуют алкоголь, сигареты и лёгкие наркотики. Родителям важно вовремя обратить внимание на отклонения в поведении своего чада. Правда, не стоит сразу приписывать его к трудным детям. Специалисты рекомендуют мамам и папам побеседовать с психологами и сотрудниками полиции. Они подробно расскажут, какие симптомы будут сигналом – что-то идёт не так. Признаки употребления наркотиков – резкая смена настроения, повышенный аппетит или наоборот, его отсутствие, сильно расширенные или суженные зрачки, не реагирующие на свет, нарушение координации движения, неадекватное поведение при отсутствии запаха алкоголя. Эти и другие моменты должны насторожить родителей.

Ни в коем случае не стоит устраивать тинэйджеру допрос, так можно лишь добиться замкнутости и недоверия. Лучше обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты окружного управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков всегда готовы помочь, посоветовать и посодействовать. Со всеми вопросами можно позвонить в отделение межведомственного взаимодействия в сфере профилактики органов наркоконтроля. Начальник отделения – Галина Анатольевна Ветрова, телефон: 8 (961)553–88–80. Необходимая информация есть и на сайте управления.

Если вам нужна консультация специалиста, но вы не хотите называть своего имени, всегда можно позвонить на анонимный телефон доверия, набрав номер 5–39–08.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт