наверх

Ударники трудового лета

«ПК» № от 3 октября 2013

Потрудились на славу. В минувший понедельник в Салехардском центре молодёжи состоялась церемония награждения школьников, особо отличившихся в благоустройстве родного города этим летом.

Грамота, а к ней памятный подарок – кого следует отметить особо, выбирали работодатели. Например, четвёртая школа представила список из 27 мальчишек и девчонок, а Салехард­ремстрой решил поощрить за добросовестный труд 74 человека.

– Летом у нас работали около двухсот подростков, – рассказывает исполняющий обязанности директора муниципального предприятия Раиф Казиев, – они нам очень помогли в уборке, и не только улиц и дворов. Тот участок дороги на Аксарку, где любят останавливаться на отдых горожане, был приведён в такой порядок, что на последующем субботнике там практически нечего было собирать. Ребята – молодцы, их трудолюбие и ответственность превзошли все ожидания, честно говоря, мы были удивлены. Будем рады видеть их в следующем году.

Одна из тех, кто был удостоен награды, Анастасия Ямру, как раз трудилась в Салехардремстрое. Признаётся, не ожидала, что её отметят, и добавляет, это лето – первое трудовое, и оно понравилось. И то, что целый день на свежем воздухе, и то, что город не без её заслуги стал краше, а за это ведь ещё и деньги платили. В следующем году – вновь на трудовой фронт.

Мама девятиклассницы Мария Анатольевна на дочку не нарадуется и гордится ею:

– Ей там очень нравилось, возвращалась всегда довольная. Ребёнок вырос и теперь может самостоятельно зарабатывать деньги на свои нужды. Очень приятно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт