наверх

Выплаты на детей, не посещающих детский сад

«ПК» № от 7 июля 2016

Департамент образования Салехарда напоминает: родителям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих муниципальные дошкольные образовательные организации, предоставляются ежемесячные компенсационные выплаты. 

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Ямала, состоящим на учёте в департаменте образования Салехарда. Размер выплаты зависит от возраста ребёнка, не посещающего детсад: в возрасте от 1,5 до 3 лет – 3 614 рублей; от 3 до 5 лет – 4 740 рублей.

Согласно существующему порядку комплектования детских садов Салехарда (утверждён постановлением Администрации города Салехарда от 28 января 2015 года №33-о), департамент образования предоставляет места в муниципальных дошкольных организациях всем детям по достижении возраста 3 лет. Если родители отказываются от предоставленного места по собственному желанию, компенсационные выплаты прекращаются. Но в этом случае родители могут оставить ребёнка в очереди на получение места в МДОО и перенести желаемую дату зачисления в детский сад на следующий учебный год.

Таким образом, выплаты детям от 3 до 5 лет назначаются, только если ребёнок не может посещать детский сад по медицинским показаниям.

Выплата назначается и производится одному из родителей (законных представителей) на родных и на усыновленных детей, а также опекунам на детей, находящихся под опекой, в приёмной семье и осуществляется в период с 1 сентября по 31 мая.

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается на основании следующих документов:

– копии паспорта (с предъявлением паспорта);

– справки с места жительства о составе семьи или справки органа опеки и попечительства, подтверждающей совместное проживание заявителя с ребёнком;

– копии свидетельства о рождении ребёнка (с предъявлением свидетельства о рождении ребёнка);

– номера расчётного счёта в ОСБ или иных кредитных организаций.

Приём документов для предоставления компенсационной выплаты осуществляется по адресу: ул. Ямальская, 30, каб. №125. Телефон для справок 5-29-33.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт