наверх

Ушёл наш друг и коллега

«ПК» № от 7 июля 2016

2 июля не стало редактора спецвыпусков Сергея Брындина. Не просто нашего коллеги, а близкого друга. Умер честный, порядочный, жизнерадостный и светлый человек. Таким мы его запомним навсегда.

Его безвременный уход из жизни причинил боль всем нам. В редакции «Полярного круга» его авторитет был велик, а слово – весомо. И всем, даже новым сотрудникам, было ясно: это личность. С багажом знаний, опыта, умений. Профессионал.

Говорят, незаменимых нет. Не согласна. Невозможно подобрать замену человеку, который умел в редакционной работе почти всё – писал, корректировал, макетировал... Он единственный писал фельетоны, подменял любого сотрудника, ушедшего в отпуск, на больничный... 

Но и праздник без него был не праздник! Произнести замысловатый тост, сказать даме комплимент – здесь Сергею Казимировичу равных не было. Как работать, так и отдыхать с ним было одинаково легко и радостно. Большой, шумный, добрый, весёлый. 55 лет как это несправедливо мало...

Он всё время был рядом, на расстоянии вытянутой руки. Смеялся, шутил. Сегодня я вспоминаю, с каким удовольствием он писал материалы для первоапрельских номеров. Именно благодаря ему читатели «ПК» узнали, как на китайской розе вырастить огурцы или об инновациях салехардской типографии при печати газетных фотографий с запахом знаменитых французских парфюмов. Он смеялся, и весь город смеялся благодаря ему.

А теперь протягиваешь руку, а там – пустота. И, оборачиваясь назад, понимаешь, сколько всего мы не успели вместе и сколько могли бы успеть.

Он ушёл от нас навсегда.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт