наверх

Поговорим о женском

«ПК» № от 31 октября 2013

Инициатор создания сайта «ЖенщиныЯмала.рф» – председатель ассоциации «Женщины Ямала» Елена Зленко. Информационный портал создан для общения жительниц автономного округа и их связи с женскими организациями России и мира.

Путешествие по проектам сайта оказалось интересным как для участников презентации, которое прошло 26 октября в «Полярисе», так и для команды сайта. Ямальские женщины оценили новые возможности общения и предложили расширить рамки, например, открыть рубрики «Готовим по-ямальски» и страничку знакомств. Ветераны настаивают на создании архива песен северной тематики в исполнении известных ямальских коллективов. Команда сайта обещала рассмотреть все предложения. Так, рассматривается возможность сотрудничества с рестораном «Каскад», который представит видеоверсию кулинарных рецептов.

Многодетные семьи высоко оценили проект «Ищу маму», где публикуются фотографии и вся необходимая информация о детях, ждущих усыновления. Сегодня своих родителей ищут сто восемьдесят два ребёнка. Студентам и выпускникам учебных заведений интересна страничка о трудоустройстве. Почётный гражданин Салехарда Маргарита Ермакова считает, что интересны все проекты, но «Земляки» – это признание заслуг тех, кто уже многое сделал для процветания Ямала, и хороший стимул для начинающих трудовую деятельность.

– Женщинам интересны человеческие отношения, вопросы воспитания детей, советы по красоте и здоровью, – убеждена Елена Зленко. – Наш сайт – это, по сути, площадка для общения нового уровня. Она рассчитана на предоставление любой женщине, независимо от социального статуса, дохода, возраста и семейного положения, массы полезного материала. Здесь есть всё – от новостей до женских штучек. Всё, что волнует неспокойное женское сердце. Открою секрет, каждое утро я начинаю с того, что заглядываю на сайт «Женщины Ямала».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт