наверх

Под неусыпным взглядом

«ПК» № от 11 августа 2016
Под неусыпным взглядом

В Салехарде продолжила работу межведомственная комиссия по проверке готовности образовательных учреждений города к новому учебному году и приёму детей.

5 августа проверку прошли ещё три детских сада – «Снегурочка», «Брусничка», «Золотая рыбка».

В «Снегурочке» вся необходимая документация в порядке, установлено аварийное освещение, пожарная сигнализация исправна. Летом была проведена работа и на территории: детские площадки, как новенькие, заменили и покрасили забор, силами работников учреждения сделан косметический ремонт. Как сообщила заведующая детским садом №4 Ирина Идрисова, сегодня всё готово к приёму салехардских дошколят, а это 133 ребёнка, они начнут посещать учреждение уже 29 августа. Кроме трёх групп общеразвивающей направленности, в «Снегурочке» функционируют и группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

От пожарных и полиции, которые также входят в состав межведомственной комиссии, к детскому саду «Снегурочка» нареканий нет. Дав положительную оценку, проверяющие проследовали в «Золотую рыбку», которую в этом году будут посещать 333 ребёнка, это 13 полноценных групп. 

– Наш детский сад художественно-эстетического направления. Но большой популярностью у дошколят и их родителей пользуются некоторые платные образовательные услуги, – рассказывает заведующая Тамара Железняк. – В этом году кружок «ЛЕГО-конструирование» посещали 89 детей, с удовольствием ребята занимались и в группе «Монтессори». В дальнейшем мы думаем развивать другие платные образовательные услуги, – планирует Тамара Железняк. По её словам, для развития и образования детей «Золотая рыбка» укомплектована очень хорошо, за счёт средств окружной субвенции были приобретены три электронных пианино, оборудование для сюжетно-ролевых игр, дополнительная мебель и новые игрушки.

Ещё один детский сад, где в тот день побывала комиссия, – №10 «Брусничка». В прошлом учебном году в результате оптимизации к нему был присоединён детсад №19 «Терем-теремок». Сегодня – это разные корпуса одного учреждения. Как рассказала заведующая Людмила Плотникова, основной ремонт прошёл в присоединённом здании: покраска стен и потолков, новое оформление игровых зон, спален и музыкального зала. Помещение оснащено интерактивным оборудованием и компьютерной техникой.

– Все образовательные организации обеспечены системой видеонаблюдения, безопасность детей прежде всего, – отметила заместитель главы администрации Ирина Максимова.

В итоге проверки комиссия вынесла положительное заключение. Аналогичный вердикт имеют 23 объекта образования из 27. Комиссия завершит свою работу согласно графику – 12 августа.

Фото:пресс-службы администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт