наверх

Капитал – на усмотрение родителей

«ПК» № от 22 сентября 2016

Отделение Пенсионного фонда России по ЯНАО принимает заявления на единовременную выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала.

Получить выплаты могут семьи, которые имеют право на материнский капитал или получат это право до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления его расходования. Подать заявление на едино­временную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребёнка, давшего право на получение сертификата. Полученные деньги семьи могут использовать по своему усмотрению.

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России. Воспользоваться данной услугой могут граждане, имеющие подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/. Заявление с указанием серии и номера сертификата на материнский капитал и реквизиты счёта необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. В двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала меньше 25 тысяч.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу убедительно просит при заполнении заявления в электронном виде многократно проверять правильность банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства материнского капитала. Банковский счёт должен принадлежать владельцу сертификата на материнский капитал.

По состоянию на сегодняшний день на Ямале принято около 3883 заявлений, по 2330 из них уже перечислено 57,9 миллиона рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт