наверх

Учат на фокусника и археолога

«ПК» № от 29 сентября 2016

С 15 сентября идёт набор детей 5 – 7 лет в культурно-образовательный проект «Экспериментальная Музейная Академия».

Проект включает два направления: факультет гуманитарных и занимательных наук «Хочу всё знать» (здесь ребята знакомятся в игровой форме с английским языком, учатся создавать авторские книги, ставят фокусы и эксперименты и изучают историю своего края) и факультет искусствознания и музееведения «В гостях у муз» (направлен на знакомство детей с музейной работой, они пробуют себя в роли искусствоведов и художников, учатся создавать мультфильмы).

В рамках программы Музейной академии, рассчитанной до 1 мая будущего года, ребят ждут увлекательные мастер-классы, посещение выставок, игры, экскурсии, конкурсы и викторины, творческие встречи, праздники. Занятия проходят с 17:45 до 19:00 по расписанию, 1 пара занятий – 60 минут, 10 минут – перемена.

Напомним, проект стартовал в 2015 году как пилотный. По результатам проекта двенадцать воспитанников попробовали себя в роли археолога, палеонтолога, мультипликатора, фокусника, художника и искусствоведа, изучали английский язык, краеведение и театральное мастерство. Завершился год выставками достижений и вручением сертификата об окончании «Экспериментальной Музейной Академии».

Запись детей – по тел. 4-51-58 до 26 сентября этого года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт