наверх

Сохраним леса Ямала

«ПК» № от 21 ноября 2013

Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков и творческих работ, посвящённого Году охраны окружающей среды в России.

Основная идея конкурса, главным организатором которого выступило окружное автономное учреждение «Леса Ямала», – приобщение детей к сохранению окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе. Были присланы более двухсот работ, выполненных ребятами от 4 до 17 лет из Салехарда, Ноябрьска, Надыма, Красноселькупа, Тазовского, Овгорта, Кутопьюгана. Юные ямальцы боролись за победу в четырёх номинациях: «Бережное отношение к лесу», «Берегите лес от пожара», «Лес и человек» и «Зелёный мир». Компетентному жюри пришлось нелегко – все заслуживали наград. Но всё-таки нужно было выбрать самых-самых. В итоге грамоты и памятные призы получили 36 юных ямальцев.

Одна из участниц конкурса Полина Савина занимается рисованием на протяжении двух лет. К конкурсу готовилась всего неделю, но за столь короткое время ей удалось, без всякой помощи, создать такие работы, за которые ей вручили сразу шесть грамот.  

– Я очень довольна. Мои труды и старания были не напрасны, – делится юная художница.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт