наверх

Магия главного слова

«ПК» № от 21 ноября 2013

Мама... Сколько тепла таит в себе это магическое слово. Закройте глаза, прислушайтесь, и вы услышите мамин голос, он живёт в каждом из вас, в вашем сердце, его не спутаешь ни с одним другим голосом. Она единственная, кто всегда рядом с самого нашего рождения.

15 ноября в детском саду «Терем-теремок» прошёл утренник для воспитанников смешанной старшей и подготовительной групп «Мама – главное слово в каждой судьбе…». На празднике звучали красивые мелодии, дети читали стихи, посвящённые маме. Под музыку «Вальс» И. Брамса подбирали лепестки с подходящими оттенками из цветовой палитры, обосновывая свой выбор: розовый, зелёный, голубой – цвета приятные, такие же, как мамины руки, мамина забота, мамины сказки, песенки на ночь.Чёрный, серый или коричневый цвета –печальные, мрачные, не ласковые, а мамы злыми не бывают. Дети подарили зрителям танец с лентами и песни, пожелали всем мамам быть всегда здоровыми, счастливыми, а себе – не огорчать их.

Время промчалось незаметно. В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек. Спасибо всем, кто участвовал в нашем празднике и разделил с нами прекрасное настроение!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт