наверх

Огни Кремлёвской ёлки

«ПК» № от 19 декабря 2013

Главным детским праздником страны всегда была и остаётся новогодняя Ёлка в Кремле, побывать на которой хочет любой ребёнок. Для пяти юных салехардцев эта мечта станет явью.

Ежегодно около 5 тысяч зрителей посещают новогоднее представление. Всего их проходит порядка пятидесяти. Главная героиня торжества – красавица-ель – из года в год встречает маленьких гостей в Гербовом зале Дворца съездов. В Паркетном зале Кремлёвского дворца мальчишки и девчонки участвуют в конкурсах, водят хороводы, в Зрительном зале смотрят спектакли и театрализованные представления. Каждому ребёнку в подарок достаётся набор сладостей от лучших кондитерских фабрик России.

Так будет и 26 декабря. К поездке ямальцев в Москву практически всё готово. Об этом муниципалитеты доложили департаменту образования округа в режиме видеоконференции. Из Салехарда в российскую столицу отправятся пять человек. Все они прошли серьёзный отбор. Эта поездка для детей как благодарность за многочисленные заслуги.

– Все ребята одарённые, отличившиеся на окружных, всероссийских и международных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и конференциях, – пояснила Елена Павловская, начальник управления воспитательной работы и социальных гарантий детства департамента образования города.

Чтобы поездка прошла без проблем, все дети получили необходимые прививки. Билеты уже приобретены. 24 декабря салехардцы объединятся с группами из Приуральского, Шурышкарского, Ямальского районов и Лабытнанги и отправятся в Москву.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт