наверх

Как Новый год встретишь, так его и проведёшь

«ПК» № от 26 декабря 2013

Неважно, где мы живём, сколько нам лет и каков социальный статус. Мы все с нетерпением ждём главного зимнего праздника, только проводим его по-разному. Судить об этом можно по ответам салехардцев.

Лариса ЦУПИКОВА, заместитель директора центра культуры и спорта «Геолог»:

– Новый год я люблю, отмечаем мы его традиционно всей семьёй. Но после боя курантов хватаю шубу и бегу на работу – устраивать праздник горожанам. Я всегда на боевом посту уже на протяжении 35 лет. И, можно сказать, это моя традиция встречи Нового года – радовать и веселить людей.

Любовь БУЛЫГИНА, директор ЯНОСДЮСШОР:

– Всегда под бой курантов мы загадываем желания, подводим итоги года, отмечаем всё, что у нас было хорошее, к чему дальше стремиться. После поздравления Президента России выходим на улицу. Мы живём на берегу Полуя, оттуда видно, как начинают запускать фейерверки. Это такая сказка!

Александр ПОТАПОВ, директор Полярной шахматной школы А.Карпова:

– Мы отмечаем праздник с близкими и родными, это традиционно, меняются лишь места. Иногда дома собираемся, иногда куда-нибудь ездим, но самое главное – все вместе.

Марина БАРТ, депутат Городской Думы Салехарда:

– У нас существует традиция – поздравлять всех друзей, близких и родных необычно. Наряжаемся в новогодние костюмы – Деда Мороза, Снегурочки, Волка, Зайца и другие и отправляемся в путь. Декламируем стихи, поём песни, чтобы заработать подарок. Каждый год придумываем что-то новое. На праздничном столе у нас обязательно гусь, запечённый с яблоками.

Михаил КОРОБОВ, руководитель объединения мультипликации «Мынику»:

– Встречаем Новый год на улице. Ближе к двенадцати выходим во двор, запускаем фейерверки. И только после боя курантов возвращаемся домой.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт