наверх

У кремлёвской красавицы

«ПК» № от 9 января 2014

Поводить хороводы вокруг главной ёлки страны – заветное желание многих ребятишек. У пяти салехардцев оно осуществилось. 

Ежегодно около 5 тысяч зрителей посещают новогоднее представление. Главный элемент торжества – красавица-ель – из года в год встречает маленьких гостей в Гербовом зале Дворца съездов. Мальчишки и девчонки участвуют в различных конкурсах, смотрят театрализованные представления, водят хороводы и принимают подарки. 26 декабря на этом весёлом празднике побывали и пять салехардских школьников. 

Напомним, на рассмотрение муниципальной комиссии по отбору претендентов на участие в Кремлёвской ёлке было представлено семь кандидатур – по одному ученику от каждой школы. В соответствии с выделенной квотой на Салехард было необходимо определить только пять учащихся. По словам начальника управления воспитательной работы и социальных гарантий детства городского департамента образования Елены Павловской, поездка в Москву – одна из форм поощрения детей. Претенденты отбирались по следующим категориям: отличники, победители и призёры конкурсов, олимпиад и соревнований, дети из социально незащищённых семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, родители которых погибли в «горячих точках». 

Ученица школы с углублённым изучением отдельных предметов Полина Крысова на Кремлёвской ёлке была не только зрительницей, она выступила с танцем и песней «С Новым годом!», за что получила благодарность.

– Мне очень понравилась ёлка, там было здорово, – поделилась впечатлениями девочка по прилёту обратно в Салехард. – Были яркие костюмы, красивая музыка, великолепные Дед Мороз и Снегурочка, всё как в сказке. Также мы побывали в цирке братьев Запашных и на Красной площади. Мы познакомились с ребятами из других городов, подружились, обменялись телефонами, и обязательно будем поддерживать общение. Эмоций много, не передать словами. Очень хочется побывать на Кремлёвской ёлке в следующем году. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт