наверх

Фантазии на заданную тему

«ПК» № от 20 декабря 2018

В АО «Салехардэнерго» есть добрая традиция – ежегодно, в преддверии Дня энергетика проводить конкурсы детского рисунка и фотоконкурсы.

– Конкурсные рисунки на тему «Энергетика» в этом году очень интересные, красочные и даже с фантазийными моментами, и это очень нас обрадовало, так как работы победителей традиционно экспонируются на выставке в ЦКиС «Геолог», куда наши работники приглашаются на праздничный концерт, посвящённый профессиональному празднику, – рассказывает организатор конкурсов Александр Шипов. – Мне было интересно наблюдать за жаркими спорами коллег, оценивающих рисунки, в итоге, конечно же, победили авторы самых, на общий взгляд, достойных. Это Никита Климов, Аркадий Питиримов, Анна Переметина, Дарья Морозова.

А вот с фотоконкурсом намного сложнее… В соответствии с положением участникам было предложено выставить на суд жюри свои работы по двенадцати номинациям: «Из жизни общества», «Виды городские», «Лови момент», «Портрет», «Пейзаж», «Макро», «Флора», «В мире животных», «Из колыбели в фотомодели» и другим. Более тысячи фотографий представили тринадцать фотолюбителей. Отметим, что с каждым годом фотоработы становятся интереснее, качественнее по содержанию и техническому исполнению.

Жюри, в составе которого были в том числе трое профессиональных фотографов, пришлось принимать сложное решение. Так, на третьем месте оказался Алексей Алексеев, на втором – Анастасия Михайлова. Ну а свою очередную победу в фотоконкурсе одержал Александр Шипов, фотографии которого заняли первые места в десяти номинациях и вторые места в двух номинациях. К слову, Александр Шипов – участник международного фотоконкурса «35awards» 2017 года, в котором его фоторабота «Погонщица оленьей упряжки» среди 103 тысяч фотографов из 160 стран мира вошла в топ лучших 90 уличных фото.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт