наверх

Карусели и горки

«ПК» № от 20 декабря 2018

На интернет-портале «Живём на Севере» началось голосование за обустройство зоны отдыха с установкой горок для всесезонного катания на тюбингах.

Это предложение поступило в департамент строительства администрации города. Предполагаемое место размещения – территория, прилегающая к скульптурной композиции «Мамонт» в районе паромной переправы. Здесь же возможна установка и детских игровых комплексов.

– Вначале хотелось бы поставить одну двойную горку с прокатом специальных тюбингов. Специальные потому, что изготавливаются конкретно под силиконовое покрытие скатной части горки. Летом конструкция покрывается специальным гелем, который будет обеспечивать лёгкое скольжение тюбинга. Также из силиконового покрытия можно строить горки для лыж. Со временем можно ещё поставить горки, какие-нибудь карусели, раздевалки и другое, – поделился идеей индивидуальный предприниматель Евгений Кох.

Уже почти три десятка горожан одобрили эту инициативу. Напомним, на платформе «Предлагай» продолжается сбор идей о том, какие мероприятия горожане хотели бы посещать в период январских каникул. Самые интересные из них будут включены в межведомственную программу «Зима в городе».

Стартовали три опроса по лучшему новогоднему оформлению магазинов города и мест общепита. Жителям предлагается в течение недели определить, какое предприятие розничной торговли и общественного питания наилучшим образом оформлено к новогодним и рождественским праздникам и больше всех создаёт праздничное настроение. В этом году в конкурсе «Новогодний Салехард» участвуют семь продуктовых магазинов, два магазина непродовольственных товаров и столько же предприятий общественного питания. Впервые к подведению результатов конкурса решено привлечь жителей города. Итоги станут известны после 24 декабря.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт