наверх

2018 год. Каким он был для вас?

«ПК» № от 27 декабря 2018
2018 год. Каким он был для вас?

Алевтина НОРЕНБЕРГ, эксперт управления маркетинга и коммуникаций Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанк»:

– Самое яркое и важное событие в 2018 году для меня – это крестины дочери моего племянника Влада. Мне посчастливилось стать крёстной мамой самой лучезарной и красивой девочки Дарьи. Для меня это стало не просто церковным обрядом, который был, безусловно, светлым и добрым. Это ещё одна традиция, которая крепче связала нашу семью. В этом году я прошла курсы повышения квалификации в Институте финансов и получила удостоверение методиста-консультанта по финансовой грамотности.

 

Лидия КЕЛЬЧИНА, главный специалист отдела социальной политики, традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности департамента по делам КМНС ЯНАО:

– Этот год был Годом добровольца и волонтёра. Как добровольцы мы с активистами молодёжного отделения ассоциации «Ямал – потомкам!» убирали улицы и делали наш город красивее. В этом году стартовал проект по обучению детей и молодёжи английскому языку «Yamal Ambassadors». И уже совсем скоро можно будет увидеть его результаты. В 2018 году прошёл чемпионат мира по футболу. Мы с сыном не попали на сами матчи, но во время проведения чемпионата находились в Санкт-Петербурге и очень вдохновились общим настроением и атмосферой праздника. Ещё я побывала на своей малой родине – в деревне Большая Пучкома, что в Республике Коми, деревушке в 2018 году исполнилось 410 лет. Погостила у своей бабушки Лидии Николаевны Матевой, которой уже 83 года. В общем, это был год, полный событий, новых встреч, ярких впечатлений и непередаваемых эмоций!

 

Сергей ШУЛИНИН, младший научный сотрудник ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики», общественный руководитель проекта «Карские экспедиции»:

– Этот год я запомню выходом в свет книги «Ямальский мемориал арктических летописей». Двухтомное издание – результат трудной, многолетней работы. Это моя первая крупная работа, и тешу себя надеждой, что не последняя. Главным событием в семье стало появление собаки, о которой давно мечтала дочь Танюша, но сделать это раньше мы не могли по медицинским требованиям. Прежде жизнь в семье была тихой и размеренной, теперь – бурлящей и стремительной. Всё стало крутиться вокруг собаки. Маленький, лохматый шпиц, которого по паспорту зовут Ёлту Лунный свет, а мы зовём Медвежонком, стал эпицентром жизни, вулканом, вызывающим только добрые эмоции и мысли. Дочь довольна и учится быть ответственной за своего нового друга.

 

Андрей ЖДАНОВ, первоклассник:

– В 2018 году я попрощался с детским садом «Золотая рыбка». Скучаю по ребятам, с которыми ходил в одну группу «Капитошка», и по воспитателям. Но зато теперь я хожу сразу в две школы: среднюю общеобразовательную школу № 3 и Детскую школу искусств. В общеобразовательной школе я учусь быстро читать, красиво писать и правильно считать. Моя учительница Начия Аминовна Гизатулина – добрая и строгая одновременно. Очень её люблю. В ДШИ я учусь играть на духовом инструменте – блок-флейте и изучаю нотную грамоту. На сольфеджио писал скрипичный ключ, красиво получилось, педагог Зоя Васильевна меня похвалила. На флейте уже научился играть простые песни «Как под горкой, под горой», «Про кота», «Перепёлочка», «Кошкин дом». Хороший был год! На следующий год мечтаю поехать с мамой и бабушкой в отпуск в другой город и обойти там все музеи! И в парк развлечений сходить!

 

Дарья АФАНАСЬЕВА, молодая мама:

– 29 декабря 2017 года мы узнали, что у нас будет ребёнок. Ждали с нетерпением, готовились. Долго не могли узнать пол, во время УЗИ малыш постоянно отворачивался. Но потом всё-таки выяснилось, что будет девочка. Появилась Оливия, что значит несущая мир, 22 августа, за неделю до моего дня рождения. Вот такой подарок!

Дочка растёт быстро, очень активный и улыбчивый ребёнок. Любит, когда с ней разговаривают, и старается отвечать. Радует всех нас.

 

Эмилия КАБУРОВА, начальник отдела бухгалтерского учёта и отчётности, заместитель главного бухгалтера ГКУ ЯНАО «Гостиница «Юрибей»:

– В уходящем году случилось много чего хорошего. Я встретила человека, которого очень сильно люблю. Он заботливый и внимательный, самый лучший. Запомнился отпуск в Абхазии, какая там красивая природа! Получила золотой знак отличия ГТО и благодарности национально-культурной автономии татар города «Ватан» за организацию и проведение различных мероприятий. Появился на свет племянник Давид, чему я очень рада, и я сама в ожидании маленького чуда. Хочу сказать огромное спасибо родным и друзьям, которые меня постоянно поддерживают, которые любят и принимают меня такой, какая я есть. Всем салехардцам желаю в новом году счастья, здоровья, стабильности, любви, процветания!

 

Анастасия БАННИКОВА, старший специалист по закупкам ГКУ ЯНАО «Недра Ямала»:

– Для меня и моей семьи этот год запомнится тем, что мы стали гражданами Российской Федерации, к чему шли долгих четыре года и чему несказанно рады. А ещё я сменила место работы, нашла себя в новой сфере, очень интересной и познавательной для себя.

 

Иерей Сергий КУЗНЕЦОВ:

– Уходящий 2018 год для меня был очень насыщен событиями. Одно из запоминающихся – в августе я побывал на Святой Горе Афон. Это особенное, молитвенное место. Радует, что много мужчин приезжает на Святую Гору и могут вознести свои молитвы вдали от суеты мира, приложиться к великим святыням, хранящимся в разных монастырях.

 

Наталья ЦЫБУЛЬКИНА, пресс-секретарь ТФОМС ЯНАО: 

– Я большой любитель перемен. Наверное, поэтому десять лет назад делом своей жизни выбрала журналистику. Ещё бы, идёшь на работу и не знаешь, какую роль сегодня на себя примеришь: строителя, воспитателя, а может, депутата? Но в 2018 году я ушла из журналистики, теперь я пресс-секретарь. Год пронёсся ураганом в новом коллективе, с новыми целями и задачами. Предчувствую, что наступающий будет ещё интереснее.

В уходящем году было много поводов для гордости за детей. Старшая дочка Василиса увлеклась национальными видами спорта: прыгает через нарты, метает топор. Ей это интересно, и у неё отлично получается. Младшая Кира пошла в детский сад. И ей это тоже нравится.

 

Алёна СЭРОТЭТТО, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности МВК имени И.С. Шемановского:

– Мы справили в сентябре новоселье! Наша молодая семья давно ждала этого события. Квартира хоть и однокомнатная, зато в капитальном исполнении, в новостройке. Приобрести её смогли благодаря финансовой поддержке Фонда жилищного строительства ЯНАО, то есть стоимость этой квартиры была гораздо ниже тех, которые предлагаются на рынке. Сейчас потихоньку обживаемся.

Фото к статье
2018 год. Каким он был для вас?2018 год. Каким он был для вас?2018 год. Каким он был для вас?2018 год. Каким он был для вас?2018 год. Каким он был для вас?2018 год. Каким он был для вас?2018 год. Каким он был для вас?2018 год. Каким он был для вас?2018 год. Каким он был для вас?2018 год. Каким он был для вас?
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт