наверх

Готовят к сентябрю, сдадут в августе

«ПК» № от 8 августа 2019

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов поручил главным федеральным инс­пекторам контролировать ход подготовки образовательных организаций к учебному году.

Главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин доложил, что в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ и распоряжением правительства автономного округа определены основные задачи: выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение комплексной безопасности, соблюдение санитарных норм и правил, а также подготовка к работе в осенне-зимний период.

Он сообщил, что с 1 июля во всех муниципальных образованиях автономного округа организованы межведомственные комиссии с участием территориальных органов МЧС России, МВД России, Росгвардии, работа которых проводится согласно утверждённым планам-графикам и будет завершена 20 августа.

Всего в Ямало-Ненецком автономном округе 340 образовательных организаций. На начало 2019–2020 учебного года, по предварительным данным, будут предъявлены к приёмке 335 образовательных организаций. В ходе подготовки к новому учебному году в муниципальных образованиях округа к проведению ремонтных работ запланирован 221 объект. Все учреждения заключили государственные контракты. Срок выполнения работ в зависимости от их вида и объёмов – с 1 по 20 августа 2019 года. На 18 июля межведомственными комиссиями приняты к готовности и подписаны акты по семидесяти девяти образовательным организациям, что составляет 23 процента от общего количества.

Главный федеральный инспектор подчерк­нул, что подготовка образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа к новому 2019–2020 учебному году и обеспечению комплексной безопасности остаётся под контролем, сообщает пресс-служба ГФИ по ЯНАО.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт