наверх

Гол со второй попытки

«ПК» № от 29 августа 2019
Гол со второй попытки

Теперь местной детворе есть где погонять мяч, поиграть в подвижные игры.

Футбол, волейбол...

Субботним утром во дворе жилых домов № 19, 22, 23 в микрорайоне Б. Кнунянца было многолюдно – представители администрации и местные жители в торжественной обстановке открыли новое место для занятий спортом. В дополнение к уже существующей детской игровой зоне здесь появилась современная и безопасная спортивная площадка. Ограждение по периметру, искусственное покрытие, футбольные ворота, предусмотрены крепления для волейбольной сетки.

Под громкие аплодисменты право первыми вступить на новое покрытие и сделать первый удар по мячу получили местные мальчишки, которые так давно мечтали о возможности играть в футбол в своём дворе. В ворота встал заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства Александр Воробьев. Со второй попытки детворе всё же удалось забить гол, который стал хорошим началом их возможной спортивной карьеры.

«Данный двор – это пилотный проект. В рамках одного контракта по благоустройству выступили сразу три заказчика – две управляющие компании и муниципалитет. Благодаря этому нам удалось полностью благоустроить общий двор трёх жилых домов. Такая практика будет продолжена, это существенно упрощает работу по комплексному благоустройству кварталов. Уверен, площадка не будет пустовать и, возможно, именно здесь будут заниматься спортом будущие чемпионы», – сказал в торжественной речи первый заместитель главы администрации города Олег Куруч.

Показательный двор

Несколько лет назад жители домов участвовали в реализации подпрограммы «Формирование комфортной городской среды». И во дворе появилась современная детская игровая зона, отвечающая всем стандартам качества и безопасности. В текущем году жители решили повторно заявиться на участие в программе. Муниципалитет поддержал инициативу, в результате рядом с игровой теперь есть спортивная площадка. Кроме того, во дворе заасфальтированы проезды, обустроены автомобильные парковки, проведено озеленение, установлены новые уличные фонари. Двор, где раньше не было ничего, кроме постоянно переполняющихся септиков, преобразился и стал одним из показательных во всём городе. Глава администрации Салехарда Иван Кононенко не раз посещал место строительства, контролировал ход работ, общался с подрядчиками и жителями. По его словам, реализация подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» и дополнительное финансирование со стороны округа позволяет за короткие сроки выполнять большие объёмы работ по благоустройству и доступности спортивных площадок для всех жителей окружной столицы.

Жители микрорайона поблагодарили власти за внимание и поддержку, пообещали сохранять имущество в целости и сохранности, проводить субботники и своими силами поддерживать благоустройство двора.

Фото к статье
Гол со второй попытки
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт