наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 28 ноября 2019

МОСКВА. Ямальский патриотический проект «Карские экспедиции» представлен в Национальном центре управления обороной РФ министру обороны РФ Сергею Шойгу, которому вручен двухтомник «Ямальский мемориал арктических летописей».

САЛЕХАРД. ООО «Салехардский комбинат» – призёр международного конкурса «Гарантия качества – 2019» – за три вида консервов: «Язь, обжаренный в томатном соусе», «Ряпушка сибирская, обжаренная в масле» и «Сырок в желе». Комбинат получил право использовать знак «Гарантия качества – 2019» на своей продукции.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. 13 декабря стартует форум добровольцев ЯНАО. На нём подведут итоги за 2019 год и наградят лучших. Участниками форума станут 300 человек: волонтёры, представители добровольческих объединений автономного округа, НКО, организаций, осуществляющих работу по развитию и поддержке добровольческого движения в УрФО.

МОСКВА. Газпром раскрыл информацию о нарушении проектного положения двух из четырёх ниток подвод­ного перехода через Байдарацкую губу на Ямале: в прошлом году там всплывала первая нитка, сейчас – четвёртая. Газпром намерен уложить трубы в траншеи, прорытые в морском дне, глубиной 4,5–5 метров от поверхности дна.

НОВЫЙ ПОРТ. Жёсткую посадку совершил вертолёт Ми-8, летевший по маршруту Новопортовское месторождение – Новый Уренгой. При взлёте произошла аварийная ситуация, и командир принял решение идти на посадку. На борту находились 22 пассажира и три члена экипажа, погибших и пострадавших нет. Следователи выясняют обстоятельства и причины жёсткой посадки вертолёта.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. В городе Нягань лейтенант полиции Владимир Александров спас трёх детей и двух взрослых из горящего аварийного дома. Подбежав к пылающей постройке, полицейский услышал крики и выбил дверь. А хозяйку квартиры участковый вынес из пламени, прикрываясь бушлатом.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт