наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 5 декабря 2019

КИТАЙ. «Сила Сибири» потекла в Китай. Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по телемосту дали команду «пуск» трубопроводу «Сила Сибири». «Мы начинаем поставки в Китай российского трубопроводного газа. Этот шаг выводит российско-китайское стратегическое взаимодействие в энергетике на качественно новый уровень», – заявил Владимир Путин.

САЛЕХАРД. Компания АО «Ямалкоммунэнерго» и благотворительный фонд поддержки детей ЯНАО «Ямине» подписали долгосрочное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Оно направлено на создание системы комплексной и долгосрочной поддержки детей с хроническими заболеваниями и детей групп социального риска, проживающих на территории ЯНАО, их семьям. В преддверии 89-го дня рождения Ямала компания перечислит деньги на лечение детей.

МОСКВА. 6 декабря в столице состоится Нацио­нальный промышленный форум при поддержке Минпромторга России и Российского союза промышленников и предпринимателей. В рамках мероприятий запланировано проведение специализированных сессий, где обсудят вопросы, связанные с применением инструментов господдержки промышленности, цифровизацией промышленных предприятий, а также меры господдержки в рамках нацпроектов «Адресная поддержка производительности труда» и «Экология».

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представительство ЯНАО в столице уральского региона провело торжественный приём, посвящённый празднованию 89-летия со дня образования ЯНАО. На него пригласили ямальских ветеранов и пенсионеров, проживающих сейчас в городе. Как отметили в представительстве, мероприятие является знаком заслуженного внимания к старшему поколению ямальцев за героический самоотверженный труд в суровых северных условиях, участие в промышленном освоении территории, заложившем фундамент дальнейшему экономическому развитию Ямала, и неоценимый вклад в воспитание поколения молодых ямальцев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт