наверх

Всё ради выздоровления

«ПК» № от 23 мая 2019
Всё ради выздоровления

Когда люди попадают в критические ситуации, а единственным спасением оказывается медицинская помощь, то здоровье и жизнь человека зависят от каждого слова и действия врача.

Всё это я прекрасно понимаю, сама по профессии медицинская сестра. Но недавно оказалась в роли травмированного пациента, и случай произошёл со мной очень серьёзный. В посёлке Харп по дороге на работу поскользнулась и сломала ногу. С полученной травмой меня хотели доставить в ближайшую больницу в Лабытнанги, но я отказалась: хотела попасть только к Евгению Васильевичу Забаре.

О нём, как о высочайшем профессионале в своём деле – замечательном травматологе, не только была наслышана, но и хорошо знала. Был период, когда пришлось поработать в приёмном покое Салехардской окружной клинической больницы, и мы сталкивались с разными случаями, принимая незамедлительные решения для оказания помощи пострадавшему. 

Пусть говорят, что он порой бывает грубоватым и резким. У него работа такая: он травматолог, и полученные повреждения ласковыми словами не залечишь. Да, он очень требовательный. И такое отношение ради выздоровления считаю правильным. Потому что есть такие случаи, когда надо встать и пойти – через боль, через «не могу» и «не хочу».

В моём случае после осмотра Евгений Васильевич принял решение чуть повременить с операцией, пока не спадёт отёчность. Ещё сложность полученной закрытой травмы была в том, что перелом оказался со множеством осколков. Но я верила в этого доктора и знала, что он всё сделает правильно. Операция прошла на следующий день после обеда, все косточки внутри собрали и поставили на место. Мне показали снимок. Теперь всё будет зависеть от меня самой, и я постараюсь беспрекословно выполнять все указания своего доктора. Думаю, что костыли, с которыми привыкаю обращаться, мне понадобятся ненадолго.

Через вашу газету хотелось бы выразить слова огромной благодарности врачу-травматологу от Бога Евгению Васильевичу Забаре за его профессионализм, чуткость и сопереживание каждому пациенту. Со мной в палате лежала женщина из Ноябрьска, она тоже осталась довольна отношением к ней нашего замечательного доктора. Отдельное спасибо всему медицинскому персоналу отделения травматологии за внимание и доброжелательность!

Фото:пресс-служба СОКБ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт