наверх

С днём рождения, любимый город!

«ПК» № от 5 сентября 2019
С днём рождения, любимый город!

С днём рождения, любимый город!

Уважаемые салехардцы!

Древний Обдорск, современный Салехард, единственный город на Полярном круге, мудрый патриарх северных городов российской Арктики, культурный и административный центр автономного округа отмечает 424-ю годовщину со дня рождения! 

У столицы Ямала славная история, богатейший потенциал, великое культурное наследие, и главное его достояние – жители. Я искренне поздравляю всех вас и наших гостей с Днём города!

Убеждён, у Салехарда – достойное будущее. Своим самоотверженным, честным трудом, заботой и любовью вы и дальше будете украшать город, делать его комфортным и уютным, привлекательным и  гостеприимным, как и столетия назад, сохранять имидж арктического оплота России, сердца и души ямальского Севера.

Низкий поклон ветеранам, старожилам, людям старшего поколения за преданность городу, стремление принести ему пользу, сохранение традиций. На вашем примере молодые салехардцы реализуют свои возможности во благо города на Оби, своими талантами прославляют его на российских и международных площадках, гордятся своими корнями и родным домом. 

Желаю каждой семье счастья, гармонии, достатка и успехов! Салехарду – динамичного развития и уверенности в завтрашнем дне! С праздником, салехардцы! С днём рождения, Салехард!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Дорогие земляки!

День города – особый праздник, объединяющий всех его жителей. В этот день каждый из нас осознаёт себя патриотом и гражданином, гордится участием в развитии своей малой родины.

История Салехарда неразрывно связана с освоением Западной Сибири, развитием Крайнего Севера и Заполярья. Основанная в 1595 году русскими казаками, небольшая северная крепость Обдорск превратилась в столицу одного из крупнейших газодобывающих регионов мира.

Сегодня Салехард – это красивый современный город с развитой инфраструктурой, достойным уровнем жизни. Облик города меняется буквально на глазах: возводятся новые комфортабельные здания жилого, социального и производственного назначения, строятся дороги, совершенствуется сфера услуг. Здесь бережно поддерживаются многонациональные традиции, сохраняется культурное, историческое и природное наследие. Всё это становится возможным только благодаря главному богатству нашей столицы – её жителям, трудолюбивым, гостеприимным и приветливым, искренне любящим свой город. 

Пусть этот праздничный воскресный день, 8 сентября, станет ярким событием в жизни нашего города и послужит новым импульсом для плодотворной, созидательной работы во благо его жителей.

Уверен, впереди у Салехарда достойные перспективы, новые победы и достижения. Желаю городу и его жителям стабильности, экономического процветания и социального благополучия.

С праздником, уважаемые салехардцы!

Иван КОНОНЕНКО, Глава Администрации Салехарда

Фото к статье
С днём рождения, любимый город!С днём рождения, любимый город!
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт