наверх

Светлое Рождество

«ПК» № от 2 января 2020
Светлое Рождество

Дорогие братья и сестры!

С Рождеством Христовым!

Более двух тысяч лет возвещают эти слова приход Спасителя. Более двух тысяч лет наполняют они сердца ждущих Его радостью и трепетом. Трепетом от мысли: готовы ли мы воспринять всю полноту Господней благодати? Ведь каждый год Христос рождается именно в сердцах верующих в Него. В чистых сердцах, любящих Его. Искренняя неподдельная рождественская радость, которая сияет в детских глазах, тому подтверждение.

Возрадуемся вместе самому светлому событию в истории человечества – рождению Спасителя мира!

В полной тишине, вдали от суеты, Бог стал Человеком. Он пришёл к людям, чтобы мы, дети Его, были ближе к нашему Отцу Небесному!

Радуясь Его Рождеству, будем вместе с тем помнить о том, чтобы достойно сохранить эту духовную радость в праздничные дни.

На Руси всегда было доброй традицией во время рождественских дней с усердием творить добро, нести духовную радость ближним и совсем незнакомым людям. Будем помнить об этом, дорогие братья и сестры! Будем щедро делиться с каждым светом Рождества! Пусть свет звезды, некогда воссиявшей над Вифлеемом, освещает всю нашу жизнь и жизнь родных и близких. Пусть у каждого из нас на душе будет так же светло, как светел этот праздник! Мир, согласие и любовь да пребудут в наших домах и обществе! 

Сердечно поздравляю всех с Рождеством Христовым!

Архиепископ Николай Салехардский и Новоуренгойский

Фото к статье
Светлое Рождество
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт