наверх

До мечты рукой подать

«ПК» № от 16 августа 2018

Дизайн-проекты общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019-м, обсудили на одном из совещаний в администрации города.

На портале «Живём на Севере» салехардцы следят за результатами голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Из двадцати семи общественных мест, которые необходимо благоустроить в следующем году, горожане поддержали идею о первоочередном обновлении восьми объектов. Это прилегающие территории городских библиотек, Детской школы искусств и Салехардского центра молодёжи, устройство верёвочного парка у СОК «Старт», детской площадки в микрорайоне «Солнечный» и пешеходной зоны улицы Ленина.

Участники совещания рассмотрели документы по благоустройству шести объектов, набравших наибольшее число голосов. По словам и.о. начальника управления городского хозяйства департамента городского хозяйства Валерия Свиря, дизайн-проекты – это результат совместных действий с ООО «Консоль». То, что получилось, будет дополнено в ходе обсуждения внесённых замечаний и предложений. Отметим, финальное голосование за выбранные объекты благоустройства состоится 9 сентября.

– Как люди выберут, в такой последовательности и будем по максимуму реализовывать проекты. Всё будет зависеть от выделенного финансирования. Не забудем и о начатых проектах, на которых работы будут продолжены, – это площадка во дворе домов №№ 18, 19, 23 микрорайона Б. Кнунянца и многофункциональный спортивный комплекс на ул. Чапаева, – сказал Валерий Свирь.

Представленные дизайн-проекты – это не полёт фантазии, а разработки реального преображения знакомых всем мест в городе. К примеру, рядом с Библиотекой семейного чтения появятся уютный сквер со скамейками для чтения на свежем воздухе, стоянка для велосипедов в виде раскрытой книги, зелёная лужайка вместо бетонных плит. А верёвочный парк у «Старта» оживит и украсит пустующую рядом площадку.

Первый заместитель главы администрации города Олег Куруч, который вёл совещание по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», отметил, что работы по благоустройству общественных территорий должны оставаться под постоянным контролем.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт