наверх

Дали старт

«ПК» № от 27 февраля 2020
Дали старт

В условиях конкуренции определят наиболее достойных

24 февраля на заседании президиума регионального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был дан старт процедуре предварительного голосования.

Предварительное голосование – важный инструмент подбора квалифицированных кандидатов, которым потом предстоит работать в интересах избирателей. К слову, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – единственная партия, которая определяет своих кандидатов путём предварительного голосования. Ещё до официального выдвижения претендентов у граждан есть возможность познакомиться с ними и выбрать тех, кого они посчитают лучшими для участия в официальной избирательной кампании.

– На Ямале предварительное голосование пройдёт 31 мая по первой открытой модели, то есть принимать участие смогут все избиратели округа. В ближайшее время оргкомитеты начнут приём заявок от потенциальных кандидатов. По итогам победители партийной процедуры будут выдвинуты кандидатами от партии на предстоящих выборах, – отметил секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников.

Выдвижение кандидатов будет проходить до 5 мая. Каждый участник вправе сам выбирать формы и методы агитации, которые не противоречат действующему законодательству. Приём документов от кандидатов начнётся 1 марта в общественных приёмных «ЕДИНОЙ РОССИИ». Параллельно заработает сайт pg.er.ru, на котором будут размещаться информация о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах, трансляция дебатов, а также итоги предварительного голосования.

В этом году в перечне предоставления документов от кандидатов есть нововведение – участники должны подготовить предложения по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Также с 30 апреля по 29 мая будет осуществляться приём заявок на участие в электроном предварительном голосовании на сайте pg.er.ru.

Главный принцип предварительного голосования – конкурентоспособность, открытость и легитимность. Через внутреннюю конкуренцию граждане определят наиболее сильных кандидатов, их «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет выдвигать на осенние выборы, которые пройдут 13 сентября 2020 года.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт