наверх

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» объединяет усилия с ОНФ

«ПК» № от 23 марта 2020
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» объединяет усилия с ОНФ

Секретарь Генсовета Андрей Турчак и руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов в Калуге на базе общественной приёмной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» открыли первый в стране волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В его состав вошли общественные организации «Волонтёры Победы» и «Волонтёры-медики».

«Задача таких центров – оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации, в связи с пандемией коронавируса, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам. Для этого мы объединяем усилия и с волонтёрами-медиками ОНФ, и с «Волонтёрами Победы» на базе общественных приёмных партии», – подчеркнул Турчак, отметив, что в ближайшее время такие штабы откроются по всей стране.

На базе каждого центра сформируют мобильные бригады волонтёров, которые будут в случае необходимости организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

Как отметил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ситников, на территории округа партия активно взаимодействует с «Волонтёрами Победы» и Общероссийским народным фронтом по оказанию помощи ямальцам в связи с пандемией коронавируса.

«Наша главная задача – защитить людей, особенно старшего поколения, одиноких, находящихся в трудной жизненной ситуации. Совместно с ОНФ организована работа колл-центра для оказания необходимой помощи нашим пенсионерам. В первую очередь этим предстоит заняться первичкам. У нас 222 первичных отделения партии в 13 муниципальных образованиях. Они в любой момент готовы помочь с доставкой медицинских препаратов и изделий, продуктов первой необходимости и смогут реально оценить потребности граждан», – сказал Ситников.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт