наверх

Безопасность и легитимность

«ПК» № от 21 мая 2020

Голосуем за кандидатов, не выходя из дома

Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» впервые пройдёт в электронном формате. Для участия в нём зарегистрировались уже около 700 тысяч избирателей.

Приём заявок от кандидатов завершился 15 мая. Об этом сообщил секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Турчак на онлайн-совещании с регионами. Он подчеркнул, что партия даже в непростой эпидемиологической ситуации не отказалась от праймериз.

Как объяснила руководитель исполкома Ямало-Ненецкого регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Анастасия Казанцева, округ входит в число наиболее активных субъектов по количеству поданных заявок для участия в процедуре – это 130 кандидатов в депутаты Законодательного Собрания ЯНАО. В среднем шесть человек на одно место.

– Изменились и дебаты, они проходят в видеоформате и размещаются на сайте предварительного голосования. Каждый кандидат должен записать два видеообращения – программу и самопрезентацию. Это обязательное условие для участников праймериз, – рассказала Анастасия Казанцева. – Отдать свой голос можно за любое количество кандидатов. 

Сама платформа для праймериз защищена от внешнего и внутреннего воздействия, имеет все соответствующие сертификаты федеральных служб безопасности. Конфиденциальность строго соблюдается. По словам Анастасии Казанцевой, итоги электронного голосования станут известны только в ночь с 31 мая на 1 июня.

– На онлайн-платформе можно найти информацию о всех претендентах, чтобы сформировать своё мнение и сделать правильный выбор. По итогам голосования будет составлен рейтинг кандидатов. Победившие примут участие в выборах депутатов Законодательного Собрания ЯНАО, – отметила Анастасия Казанцева. 


Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» пройдёт с 25 по 31 мая. Любой желающий может зарегистрироваться на сайте pg.er.ru и, не выходя из дома, отдать свой голос за того, кого считает наиболее достойным.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт