наверх

В условиях ограничений

28 мая 2020 11:26
В условиях ограничений

Общественная палата Ямала обсудила предварительные работы по организации общественного наблюдения.

В формате вебинара она провела круглый стол, главная тема которого – роль гражданского общества в подготовке к общероссийскому голосованию в условиях ограничительных мер, вызванных распространением коронавируса.

В заседании участвовали члены Общественной палаты региона, эксперты независимого общественного мониторинга, члены общественного штаба по наблюдению за ходом общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. А также представители некоммерческих организаций и политических парий, которые имеют право выдвигать наблюдателей за общероссийским голосованием. Перед ними выступил член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Была представлена презентация доклада Фонда исследования проблем демократии «Общественное наблюдение на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации: о ходе подготовки в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса».

Общественники также рассмотрели участие в этой работе Ассоциации НОМ (независимого общественного мониторинга) и возможности портала nom24.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт