наверх

Сообщение о приёме заявлений о голосовании

«ПК» № от 18 июня 2020

Уважаемые участники общероссийского голосования!

Территориальная избирательная комиссия города Салехарда информирует о приёме заявлений о голосовании по месту нахождения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое состоится 1 июля 2020 года.

Участник голосования, который в день голосования будет находиться вне места жительства, может в период с 5 по 21 июня подать заявление о голосовании по месту нахождения с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в территориальную избирательную комиссию, а с 16 по 21 июня также и в любую участковую избирательную комиссию.

При подаче заявления рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором вы планируете голосовать. Для подачи заявления в ТИК, УИК или МФЦ участнику голосования следует прийти лично с паспортом (либо временным удостоверением личности) гражданина РФ.

После подачи заявления гражданина исключают из списка участников голосования по месту регистрации и включают в список по месту нахождения.

Участник общероссийского голосования, который по состоянию здоровья не может самостоятельно подать заявление, может устно или письменно (в том числе при содействии соцработника, иных лиц) в соответствующие сроки обратиться в избирательную комиссию для предоставления ему возможности подать заявление вне пунктов приёма заявлений. Телефоны ТИК: 8 (34922) 2-53-85, 2-53-80.
Рекомендуется ознакомиться с разделом «Цифровые сервисы» на сайте ЦИК России. Также на сайте Центризбиркома действует сервис «ТИК и УИК на карте России», с помощью которого можно узнать адрес любой УИК или ТИК, многофункционального центра. Телефон информационно-справочного центра ЦИК России – 8 800 200 00 20.

График работы территориальных избирательных комиссий в Ямало-Ненецком автономном округе и работы участковых избирательных комиссий по приёму заявлений о включении участников голосования в список участников голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Территориальные избирательные комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе ежедневно осуществляют приём заявлений о включении участников голосования в список участников голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в период с 5 по 20 июня 2020 года – с 8:30 до 19:00, 21 июня – с 8:30 до 14:00 по местному времени.
Участковые избирательные комиссии осуществляют приём заявлений о включении участников голосования в список участников голосования по месту нахождения в период с 16 по 20 июня 2020 года – с 8:30 до 19:00, 21 июня 2020 года – с 8:30 до 14:00 по местному времени.

Адреса и телефоны  пунктов приёма заявлений о включении участников голосования  в список  участников голосования по месту нахождения

Участнику голосования также предоставлена возможность проголосовать до дня голосования в помещении участковой комиссии. Для этого участнику голосования необходимо прийти на свой участок для голосования в период с 25 по 30 июня 2020 года, где он включён в список участников голосования по месту жительства. Адреса местонахождения участков для голосования вы можете найти на сайте ТИК http://izbirkom.salekhard.org/ раздел «Избирательные округа и участки». 
Если 1 июля 2020 года,  а также в период с 25 по 30 июня 2020 года участник голосования не сможет прибыть на участок для голосования, то в период с 25 по 30 июня 2020 года, а также в день голосования 1 июля 2020 года ему предоставляется возможность проголосовать вне помещения для голосования.

Обращения в участковую комиссию могут быть поданы в период с 16 июня до 17:00 часов 1 июля 2020 года, в том числе через родственников, волонтёров или в электронном виде через портал «Госуслуги» (с 5 июня до 14:00 часов по МСК 21 июня 2020 года).

Выборы депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа седьмого созыва13 сентября 2020 года

Территориальная избирательная комиссия города Салехарда информирует, что 11 июня 2020 года Законодательным Собранием Ямало-Ненецкого автономного округа назначены выборы депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа седьмого созыва.

В единый день голосования 13 сентября 2020 года на выборах депутатов Законодательного Собрания автономного округа ямальцам предстоит избрать 22 депутата, из них 11 депутатов – по одномандатным избирательным округам и такое же количество – по единому избирательному округу. Схема одномандатных избирательных округов была образована в 2015 году сроком на 10 лет (постановление Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 марта 2015 года № 2496).

Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов утверждён постановлением Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 июня 2020 года № 126/1282-6 и размещён на  официальных сайтах Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа yamal-nenetsk.izbirkom.ru и Территориальной избирательной комиссии города Салехарда http://izbirkom.salekhard.org.

В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 июня 2009 года № 51-ЗАО «О выборах депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа» депутатом Законодательного Собрания автономного округа может быть избран любой гражданин Российской Федерации, обладающий пассивным избирательным правом, достигший ко дню выборов 21 года.

Активным избирательным правом – правом избирать депутатов Законодательного Собрания автономного округа – обладает гражданин, достигший на день голосования восемнадцати лет, место жительства которого расположено в пределах соответствующего избирательного округа.

На Территориальную избирательную комиссию города Салехарда возложены полномочия Окружной избирательной комиссии Салехардского одномандатного избирательного округа № 1.

Приём избирательных документов по выдвижению кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения, осуществляется Окружной избирательной комиссией Салехардского одномандатного избирательного округа № 1 по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, 48, каб. № 206, в период с 14 июня по 13 июля 2020 года в рабочие дни – с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:30 и с 14:00 до 18:00, в выходные дни – с 11:00 до 15:00.

Приём избирательных документов по выдвижению кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями в составе списка кандидатов, осуществляется Окружной избирательной комиссией Салехардского одномандатного избирательного округа № 1 по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, 48, каб. № 205, № 206, в период с 14 июня по 18 июля 2020 года в рабочие дни – с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:30 и с 14:00 до 18:00, в выходные дни – с 11:00 до 15:00.
Для обеспечения готовности членов избирательной комиссии к приёму документов кандидатам необходимо накануне дня представления избирательных документов проинформировать избирательную комиссию о намерении представить к рассмотрению документы.

Перечень и формы документов, в том числе в машиночитаемом виде, представляемых избирательными объединениями и кандидатами в избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по одномандатным избирательным округам, утверждены постановлением Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 марта 2020 года № 117/1162-6 и размещены на официальных сайтах Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа и Территориальной избирательной комиссии города Салехарда. 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-53-80, 2-53-85. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт