наверх

Активные сельчане

«ПК» № от 25 июня 2020
Активные сельчане

Жители Пельвожа уже проголосовали

Труднодоступные и отдалённые исполняют гражданский долг раньше.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ пройдёт с 25 июня по 1 июля. Посёлок Пельвож относится к Салехарду, но входит в число труднодоступных и отдалённых территорий. По закону голосование там проводится раньше. 

Члены Салехардского избиркома 18 июня приехали в посёлок на катере утром и пробыли там весь день. Жители о цели визита знали – накануне с информацией о предстоящем событии сюда приезжали представители избирательной комиссии участка № 1004, к нему относится Пельвож.

– Для голосующих были созданы все условия, чтобы процедура голосования прошла безопасно для здоровья. Перед входом в мобильный избирательный участок голосующим измеряли температуру бесконтактным термометром, обрабатывали руки санитайзером, выдавали маску, перчатки и одноразовую ручку для заполнения бюллетеня, – рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Иван Сырков. По его словам, в этом году активность голосующих выше, чем в прошлом году, когда выбирали депутатов Городской думы.

Фото:ТРК «Северный ветер»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт