наверх

Руководство «ЕДИНОЙ РОССИИ» обсудило проект бюджета с премьер-министром Михаилом Мишустиным

20 октября 2020 14:44
Руководство «ЕДИНОЙ РОССИИ» обсудило проект бюджета с премьер-министром Михаилом Мишустиным

«Как нам кажется, бюджет получился сбалансированным и, что для нас самое главное, социально направленным. Для нас самая главная задача - это забота о человеке, его защита, благополучие. И проекты, и предложения, с которыми «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выходила в части комфорта городской среды, модернизации первичного звена здравоохранения, строительства объектов культуры, спорта, в первую очередь на сельских территориях, - были поддержаны. За это хотели бы сказать огромное спасибо», - сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

 

Тем не менее, некоторые направления требуют дополнительного финансирования. В частности, ремонт и строительство сельских домов культуры. Андрей Турчак подчеркнул, что они являются «центрами жизни на селе, точками притяжения людей». К числу вопросов, также нуждающихся в большем вливании бюджетных средств, относится и строительство спортивных объектов в регионах - физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Это многофункциональные площадки с легкоатлетическим ядром, футбольным полем, зоной для воркаута. Об этом говорят сами жители – в общественных приемных партии, на встречах с депутатами, во время соцопросов. По словам секретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», в региональных отделениях партии собрано заявок примерно на 2 миллиарда рублей на эти цели.

Помимо «осязаемых» объектов регионам нужны живые деньги на решение текущих вопросов. Это тоже предусмотрели в бюджете - к примеру, средства пойдут на обеспечение жильем детей-сирот. 

Еще одна тема - обеспечение лекарствами. Парламентарий подчеркнул, что по этому направлению сохранены все расходы - в том числе, и на помощь в борьбе с онкологическими, орфанными и сердечно-сосудистыми заболеваниями. А в течение трех лет они даже вырастут.

Как отметил руководитель депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании ЯНАО Виктор Казарин, социальный блок федерального бюджета занимает центральное место. 

 

«Большое внимание уделено программам по развитию медицинской помощи и здравоохранения, доступности высшего образования, ремонту и строительству качественных дорог, переселения граждан из аварийного жилья, поддержки малого и среднего бизнеса, села и цифровизация всех сфер экономики. Объем финансовых средств на нацпроекты увеличен на 16%, по сравнению с 2020 годом. Проект ямальского бюджета также традиционно будет основываться на социально-экономическом развитии, реализации национальных проектов на Ямале», - подчеркнул Виктор Казарин.

 

Партия также предложила предусмотреть в бюджете и расходы на патриотическое воспитание. Летом по инициативе Президента РФ приняли закон, согласно которому это направление становится обязательной частью образования в школах и вузах. На это нужны ресурсы.

Михаил Мишустин поблагодарил «ЕДИНУЮ РОССИЮ» за конструктивное сотрудничество - партия, по его словам, «провела огромную работу, закончила нулевой цикл, фактически обсудила огромное количество вопросов, которые нa сегодняшний день есть в повестке дня и Правительства, и Государственной Думы».

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт