наверх

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» завершила этап выдвижения кандидатов

17 мая 2021 15:56
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» завершила этап выдвижения кандидатов

17 мая итоги заявочной кампании по проведению предварительного голосования на Ямале подвела руководитель исполкома реготделения партии Анастасия Казанцева.

«Всего с 19 марта по 14 мая поступили 94 заявления от 79 кандидатов. По последним данным, 23 человека зарегистрированы в качестве кандидатов предварительного голосования на участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ, ещё 48 человек стали кандидатами партийного отбора в Тюменский парламент. Окончательный список зарегистрированных участников оргкомитет партии сформирует 22 мая», – сообщила на брифинге Анастасия Казанцева.

По словам руководителя исполкома, анализ избирательного цикла 2021 года, в целом, свидетельствует о повышении интереса молодёжи к предварительному голосованию, появлении новых лиц. 

«Каждый второй кандидат на Ямале – младше 35 лет, каждый третий – общественник или волонтёр. Ранее глава государства призвал добровольцев как носителей разных подходов и поиска нестандартных решений активно участвовать в политических процессах страны. Также мы отмечаем обновление в списках среди представителей социальной сферы: учителей, врачей, предпринимателей», – сказала Анастасия Казанцева.

Само предварительное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на Ямале, как и по всей России, пройдёт с 24 по 30 мая в электронном формате по максимально открытой модели. Кроме этого, 30 мая ямальцы смогут проголосовать очно. В округе откроются 42 помещения участковых счётных комиссий. 
Напомним, принять участие в предварительном голосовании может любой житель Ямала старше 18 лет. В настоящее время уже открыта регистрация избирателей посредством подтверждения личности через портал Госуслуг. Чтобы зарегистрироваться, необходимо зайти на официальный сайт предварительного голосования, пройти авторизацию через учётную запись портала Госуслуг, заполнить все необходимые поля и дождаться смс о подтверждении регистрации.

Окончательный список кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ», которые пойдут на выборы осенью 2021 года, будет утверждён на съезде партии в конце июня.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт