наверх

Народное голосование

«ПК» № от 27 мая 2021

Праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ» по смешанной системе

В последнюю неделю мая ямальцам предстоит избрать тех кандидатов, кто представит партию на сентябрьских выборах. 

О старте процедуры голосования рассказал на брифинге секретарь регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Алексей Ситников. «С 24 по 30 мая избиратели проголосуют за кандидатов в электронной форме на сайте pg.er.ru, через верификацию на портале «Госуслуги». Кроме того, в последний день голосования – 30 мая – у ямальцев будет возможность отдать свой голос очно. В округе откроются 42 помещения счётных комиссий, которые будут работать с 8 утра до 8 вечера».

По словам секретаря регионального отделения партии, каждый пришедший на участок будет проверен по электронной базе. Система в режиме онлайн обновляет сведения об уже проголосовавших выборщиках. Это делается для того, чтобы процедура была прозрачна, легитимна и безопасна для избирателей. Кроме этого, на базе регионального отделения партии открыт ситуационный центр. Его цель – техническая поддержка избирателей, осуществление контроля над голосованием, сбор данных по явке и решение внештатных ситуаций.

Многоканальный телефон ситуационного центра партии: 8 (34922) 5-00-12.

«Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. Они покажут, кому из кандидатов доверяют люди, кто достоин, на взгляд народа, представлять интересы нашего округа на выборах в сентябре. Процедура не предусматривает преференций за статус кандидата, биографию и политический опыт. Победить должны кандидаты, которые работали с людьми, предложили жителям округа более интересные проекты будущего, сумели получить отклик в сердцах и умах избирателей», – сказал Алексей Ситников.

Вся электронная выборная система защищена от внешнего и внутреннего вмешательства. Она прошла многоуровневое тестирование, обеспечивает сохранность персональных данных, тайну голосования и защищена от хакерских взломов. Возможность фальсификации результатов также сведена к нулю – по итогам предварительного голосования каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и проставленные галочки с помощью личного электронного ключа.

В народном голосовании конкурируют действующие депутаты, которых знают по конкретным делам, молодые начинающие политики, прошедшие партийный конкурс «Политстартап», врачи, педагоги, представители бизнеса, волонтёры.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт