наверх

Отчёт за пятилетку

16 июня 2021 09:41
Отчёт за пятилетку

В Салехарде прошёл региональный форум партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Его участниками стали более 70 человек со всего региона: делегаты местных отделений, члены руководящих органов, а также жители города. 

Ключевая тема форума – отчёт о деятельности «ЕДИНОЙ РОССИИ» в регионе за прошедшие 5 лет. Старт отчётной кампании на Ямале дал секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников. 
«За 5 лет был проделан огромный пласт работы, наша фракция в Законодательном Собрании округа инициировала сотни предложений, которые сейчас работают на благо ямальцев. Введение оперативных мер поддержки для разных категорий граждан во время пандемии, увеличение кочевых выплат, сохранение льготного проезда на паромах, возможность для многодетных семей выбрать удобное время отпуска, зачисление к зарплате приезжих специалистов северного коэффициента с первого дня работы – всё это лишь малая часть инициатив партии», – сказал Алексей Ситников.

Он также отметил, 2020 год – год пандемии – для всех стал годом испытаний. Волонтёрский центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» работал без выходных. Ямальцам доставлены около 10 тысяч бесплатных продуктовых наборов, жителям региона переданы 80 тысяч одноразовых и многоразовых масок. Для больниц Муравленко и Тарко-Сале закуплены и переданы 2 новых авто. При острой нехватке служебного транспорта в медучреждениях региона волонтёры «ЕДИНОЙ РОССИИ» помогали развозить врачей домой и на работу на личных авто, работали операторами в кол-центрах больниц и поликлиник, развозили горячие обеды медперсоналу ковид-госпиталей.
«Сегодня я дал старт отчётной кампании в регионе и передал «эстафету» в муниципальные образования. Наши коллеги – депутаты, члены фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» будут встречаться с людьми и докладывать о реализации тех поручений, которые жители дали нам в предыдущем периоде, рассказывать о том, что удалось сделать в это сложное время», – добавил секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Вносимые «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» законодательные инициативы – своевременны и актуальны для экономики Ямала и его социального развития. Об этом на форуме рассказал спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.
«Одной из важных законодательных инициатив для Ямала – было предоставление возможности для кочевых семей усыновлять или удочерять детей родственников. Это проблема была одной из наболевших для коренного населения. Отсутствие официального жилья вызывало определенные сложности. Мы внесли поправки в региональное законодательство. В целом законодательная работа по совершенствованию норм ведётся постоянно.

Только за первый квартал 2021 года было рассмотрено и принято 45 видов поддержки для ямальцев», – подчеркнул спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.

Фото к статье
Отчёт за пятилетку
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт