наверх

Защитить здоровье во время выборов

21 июля 2021 11:21
Защитить здоровье во время выборов

Подписать соглашение за безопасные выборы призывает все политические партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на брифинге, который он провёл вместе с главврачом Коммунарки Денисом Проценко в московской больнице № 40, эта избирательная кампания проходит в особенных условиях, связанных с пандемией и рядом ограничений. 

В рамках соглашения «За безопасные выборы!» предлагается взять на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм и минимизацией массовых мероприятий.

Важно всем участникам предвыборной гонки – кандидатам, агитаторам, сотрудникам избирательных штабов – обеспечить себя средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных и санитарных властей страны. 

– Безусловно, выборы важны, но ещё важнее здоровье и безопасность наших граждан, – подчеркнул Андрей Турчак и добавил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» со своей стороны все положения соглашения будет неукоснительно соблюдать.
Главный врач больницы, которая уже более пятисот дней борется с коронавирусом, Денис Проценко заострил внимание на том, что пандемия ещё не сбавляет обороты: 

– Для меня и всей нашей команды тяжёлые больные, смерти не пустые слова. Призываю всех соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски и регулярно их менять. И сегодня очень важна вакцинация от COVID-19, особенно для тех, кто работает с людьми.

 

Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт