наверх

Крымской весне уже десять лет!

«ПК» № от 21 марта 2024
Крымской весне уже десять лет!

Это был выбор исключительно жителей полуострова

18 марта – историческая дата для нашего государства. В этот день в 2014 году в Москве был подписан договор о возвращении Крыма и Севастополя в состав России. Салехардцы отметили это событие митингом-концертом.

За это судьбоносное решение на референдуме проголосовало подавляющее большинство крымчан. Благодаря воле и мудрости нашего президента осуществилась давняя их мечта – вернуться домой, в Россию. 

К землякам на митинге обратился губернатор Ямала Дмитрий Артюхов: «Десять лет назад Крым вернулся в родную гавань, как сказал наш президент. Я хорошо помню те дни, когда мы все почувствовали гордость за нашу страну, историческую справедливость и, что очень важно, чувство единения. То же самое мы ощущаем, когда помогаем сегодня нашим бойцам на полях специальной военной операции. Это делает нас едиными и непобедимыми. И, конечно, чувство единения мы все испытали во время президентской выборной кампании, когда многонациональный народ поддержал нашего лидера. А значит, тот курс развития, которым идут наш регион, вся страна, будет продолжен».
 

Фото:Фото Сергея АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт