наверх

В ответе за жизнь в регионе

«ПК» № от 1 октября 2015

В Салехарде состоялось первое заседание депутатов окружного парламента шестого созыва.

В Законодательном Собрании ЯНАО будут работать четыре фракции: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», КПРФ и ЛДПР. Самая многочисленная – «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 18 депутатов. «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и КПРФ – по одному депутату. Во фракции ЛДПР – два депутата.

Состав Законодательного Собрания шестого созыва обновился более чем на половину. Из 22 депутатов – 10 прошлого созыва, 12 новичков. Средний возраст – 48 лет. В депутатских креслах появились три женщины. 

Председателем окружного парламента избран единоросс Сергей Ямкин. Его первым заместителем стал Виктор Казарин, заместителями также избраны  Сергей Харючи и Елена Зленко. 

Дмитрий Кобылкин высоко оценил работу депутатов прошлого созыва. Он поблагодарил жителей за активную жизненную и гражданскую позиции, Избирательную комиссию ЯНАО – за профессионализм и честность. Глава региона обратился к вновь избранным депутатам: «Это огромная ответственность. Теперь у вас нет – Я, есть – Мы. Теперь вы будете отвечать за жизнь в регионе. Прошлый состав Законодательного Собрания принял абсолютно живые законы. Желаю и вам бороться не за количество законов, а за их качество». После выступления Главы региона депутаты продолжили работу.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт