наверх

Учимся противостоять коррупции

«ПК» № от 1 октября 2015

Полпред Президента России в УрФО Игорь Холманских в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание совета по противодействию коррупции.

Автономный округ представляли глава региона Дмитрий Кобылкин, руководители федеральных структур и главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин. Участники рассмотрели вопрос повышения эффективности антикоррупционного просвещения, сообщает ИА «Север-Пресс».

Как отметил Игорь Холманских, сегодня борьба с коррупцией в системе обеспечения национальной безопасности государства находится в одном ряду с экономическими и социальными проблемами. С каждым годом количество профилактических мероприятий, проводимых региональными властями и органами местного самоуправления, увеличивается. Только в первом полугодии обучение по антикоррупционной тематике прошло более трёх тысяч государственных и муниципальных служащих.

Дмитрий Кобылкин рассказал, что на Ямале все мероприятия по просвещению и формированию у государственных гражданских и муниципальных служащих отрицательного отношения к коррупции проводят в рамках Национального плана противодействия коррупции. «Госслужащих привлекают к работе кадровых служб по профилактике коррупционных правонарушений, к работе комиссий по соблюдению требований к служебному поведению. Сотрудников органов власти регулярно знакомят с изменениями в федеральном и региональном законодательстве в сфере противодействия коррупции, в том числе на официальных сайтах государственных органов, муниципальных образований», – сказал он.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт