наверх

Культурный акцент

«ПК» № от 8 октября 2015

На заседании регионального политсовета единороссы рассмотрели предложения по замещению вакантного депутатского мандата и выбрали руководителя депутатской фракции.

На осенних выборах депутатов Заксобрания Ямала Александр Ермаков, получив поддержку жителей Лабытнанги, прошёл в состав окружного парламента. Но коллеги по цеху тайным голосованием наделили его полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания России. Александру Ермакову пришлось досрочно сложить полномочия депутата. Его место в ямальском парламенте займёт Елена Лаптандер –  единогласно решили участники политсовета. 

– В своей депутатской деятельности я буду делать акцент на развитии культуры в нашем округе и поддержку талантливой молодёжи, – поделилась Елена Лаптандер. – Эта сфера мне близка, я знаю её изнутри. Вопросов много, но и решения тоже есть.

Руководить фракцией в парламенте предстоит Виктору Казарину. С представителями других партий единороссы будут выстраивать конструктивные взаимоотношения, а в работе своей фракции придерживаться программы, с которой шли на выборы, и наказов электората.

– Во время предвыборной кампании в адрес кандидатов прозвучало много предложений от избирателей и в рамках программы «Право голоса», – отметил Виктор Казарин. – Создана рабочая группа, определён ответственный. Предложения будут взяты в разработку, а затем переданы главе региона для дальнейшего рассмотрения на уровне Правительства Ямала.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт