наверх

Замы разделили обязанности

«ПК» № от 15 октября 2015

Губернатор автономного округа подписал постановление о составе Правительства ЯНАО.

Высший орган возглавляет Дмитрий Кобылкин. Вице-губернатором назначена Ирина Соколова. Курируемые сферы: внутренняя политика, устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, имущественные отношения.

Первый заместитель главы региона – Алексей Ситников отвечает за строительство, ЖКХ, транспорт, ТЭК и АПК. Заместитель губернатора ЯНАО Михаил Каган – ответственный за безопасность и взаимоотношения с правоохранительными структурами. Александр Мажаров является заместителем губернатора и директором департамента международных и внешнеэкономических связей, в сферу его кураторства входит международное и межрегиональное сотрудничес­тво, развитие науки на территории арктического региона. Альбина Свинцова – заместитель губернатора, директор департамента финансов, главный хранитель ямальского бюджета. Василий Степанов – заместитель губернатора по экономике. Наталия Фиголь – заместитель губернатора и руководитель аппарата главы региона. В статусе и.о. заместителя губернатора ЯНАО и директора департамента образования продолжит работу Ирина Сидорова, отвечающая за социальную сферу, образование и здравоохранение на Ямале.

Как ранее отметил Дмитрий Кобылкин, команда регионального Правительства профессиональна и нацелена на результат. «Ответственность на этих людях огромная. И спрос с них соответственный. Они знают, какие задачи перед ними стоят, главные из которых – поступательное развитие округа, повышение уровня жизни каждой ямальской семьи», – сказал губернатор региона.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт