наверх

Дорогу отсыпать, дефекты устранить

«ПК» № от 3 октября 2019

Временно исполняющий полномочия главы администрации города Иван Кононенко провёл личный приём граждан.

Жители ДНТ «Надежда» коллективно обратились с просьбой отремонтировать дорогу на территории товарищества, сообщает пресс-служба администрации города. Иван Леонидович объяснил, что деньги на капитальный ремонт дороги заложены на будущий год. Для решения проблемы в настоящий момент дал указания ответственным структурам отсыпать дорогу щебнем или срезкой. Контролировать этот процесс он будет лично.

Одна из жительниц города жаловалась на управляющую компанию, которая не может решить проблему с вводом в эксплуатацию общедомового теплосчётчика. Иван Кононенко пояснил, что влиять на управляющие компании он не может, но попросил депутата Городской думы Александра Пизняка помочь женщине в решении проблемы. Депутат пообещал ввести счётчик в эксплуатацию на следующей неделе.

При проведении капитального ремонта дома № 2А по улице Чкалова были выявлены скрытые дефекты в межпотолочном перекрытии и стене дома. Кто должен их устранять – неясно. Иван Кононенко обещал выехать на место и лично разобраться в сложившейся ситуации. Что и произошло 1 октября. Увидев всё своими глазами, Иван Леонидович пояснил, что работы, заявленные в контракте, были выполнены в полном объёме, поэтому и дом был сдан в эксплуатацию без нареканий.

– Сейчас выявлены проблемы, которых не было в проекте капитального ремонта, и появились они уже после сдачи дома. Чтобы устранить их, нужно снова заявлять этот дом в программу и снова ждать выделения средств. Однако мы попросили подрядчика, чтобы он за свой счёт помог людям, привёл всё в надлежащий вид. Он пошёл нам навстречу и пообещал всё сделать, – сказал Иван Кононенко.

Следом градоначальник посетил ДНТ «Надежда». По его словам, в ближайшее время специалисты начнут готовить проектно-сметную документацию на асфальтирование этой дороги, но пока на это нет финансирования. Он сказал, что дорогу будут усиленно поддерживать в течение этого года, чтобы смягчить все неудобства, которые испытывают жители товарищества.

Приём граждан по личным вопросам глава администрации города проводит два раза в месяц. Каждый житель окружной столицы может предварительно записаться на приём и лично задать интересующий его вопрос или направить вопрос в интернет-приёмную.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт