наверх

На связи – глава региона

«ПК» № от 28 ноября 2019

В воскресенье губернатор автономного округа ответит на вопросы ямальцев в прямом эфире. Посмотреть его можно будет в социальных сетях и на ямальском телевидении, сообщил Дмитрий Артюхов на своих страницах «ВКонтакте» и Instagram.

Жители региона уже прислали порядка 700 вопросов и обращений. В основном ямальцы пишут губернатору в социальных сетях, обрабатывает вопросы и колл-центр окружной телерадиокомпании «Ямал-Регион». Чаще всего пишут и звонят из Нового Уренгоя, Салехарда, Надыма и Ноябрьска. Топ тем, которые волнуют северян: переселение из ветхого и аварийного жилья, предоставление земельных участков многодетным семьям, льготные авиабилеты, дорожное строительство, здравоохранение.

Многие ямальцы считают обращение к губернатору лучшим способом ответа на свой вопрос. Например, на прошлогодней прямой линии Дмитрий Артюхов ответил на вопросы о судьбе обманутых дольщиков в Новом Уренгое, пообещав справедливое решение их проблемы. В течение года все дольщики, пострадавшие при строительстве микрорайона Тундровой, были восстановлены в правах. Люди получили жильё. Тем, чьи квартиры оказались больше по площади, чем купленные в Тундровом, предоставлена возможность рассрочки платежа по дополнительным метрам на пять лет.

Напомним, прямую линию Дмитрий Артюхов проведёт 1 декабря в 19:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт