наверх

Дооформили, доработали

«ПК» № от 4 апреля 2019
Дооформили, доработали

Губернатор Ямала 28 марта проверил в детском саду «Мамонтёнок» работу бассейна, спелеокамеры, фитобара и стоматологического кабинета, сообщает пресс-служба главы региона.

Об имеющихся в салехардском детском саду проблемах Дмитрий Артюхов узнал во время «прямой линии» 23 декабря 2018 года. Вопрос о том, что детский сад открыт ещё 1 сентября 2017 года, а дети до сих пор не могут воспользоваться некоторыми помещениями, прозвучал тогда в эфире. Губернатор поручил устранить проблемы. Также с просьбой разобраться в ситуации к нему обратилась одна из подписчиц в Инстаграм.

«Мы вводим в эксплуатацию новые детские сады, торжественно открываем, но заявленный функционал не работает. Это неправильно. Пришлось вмешаться. Благодарю родителей, которые обратили моё внимание на эту ситуацию, за активную позицию. Именно в такие моменты и проявляется, насколько слаженно действуют различные органы власти. Получилось, что ответственные за стройку и за здравоохранение сделали свою работу каждый по отдельности, в отрыве от образовательного учреждения, и результата нет. За такие случаи чиновники должны нести ответственность», – подчеркнул глава региона.

Как показала проверка, стоматологический кабинет не открывали из-за отсутствия лицензии на оказание медицинских услуг, а также из-за длительной ликвидации недоработок при отделке помещений. Его открытие наметили на 1 апреля. Бассейн и спелеокамера начали работу в конце января 2019 года. В середине февраля заработал фитобар.

Фото к статье
Дооформили, доработали
Фото:Пресс-служба губернатора региона
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт