наверх

Тридцать два «за»

«ПК» № от 7 ноября 2019

На публичных слушаниях был рассмотрен проект решения Городской думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Салехард».

Заслушав доклад об изменениях в основной документ города, 32 участника слушаний проголосовали за решение одобрить предлагаемые изменения и рекомендовать главе города внести проект «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Салехард» в Городскую думу в качестве правотворческой инициативы.

Как было сказано в докладе, представленный проект разработан для приведения Устава муниципального образования город Салехард в соответствие Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также устранения технических неточностей.

Первоначальный проект, опубликованный 3 октября в городской газете «Полярный круг», содержал изменения в отношении девяти статей Устава. По итогам его доработки изменения коснулись вопросов градостроения, местного самоуправления, нотариата, территориального общественного самоуправления, деятельности Городской думы, полномочий главы Салехарда и его заместителей. Речь шла также об ответственности, соблюдении ограничений, запретов и исполнения обязанностей как выборными должностными лицами, так и высшим должностным лицом местного самоуправления. 

Техническую корректировку прошёл пункт о владении и пользовании муниципальным имуществом, в частности, об определении периодичности отчётности о деятельности муниципальных учреждений и предприятий. Этот порядок устанавливается именно Уставом города, отметил докладчик. Все изменения прошли экспертизу управления Минюста и прокуратуры Салехарда, замечаний и предложений не поступило.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт