наверх

200 желаний ямальцев исполнит «Елка Заботы»

13 декабря 2019 15:50
200 желаний ямальцев исполнит «Елка Заботы»

С этого дня жители Ямала, находящиеся в трудных обстоятельствах (дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и опекунских семей, пенсионеры с проблемами здоровья), смогут оставить заявки на исполнение желаний, таких как: покататься на оленьих упряжках, примерить национальную одежду коренных жителей Ямала, побывать на хоккейном матче, взять интервью у знаменитого человека и т.д.

До нового года планируется собрать 200 желаний. Исполнять их начнут уже с момента поступления и до конца зимы. Некоторые желания нужно будет отложить на более поздний срок – это те желания, исполнения которых связаны с временем года, погодой или конкретной датой мероприятия.

Желания ямальцев исполнят муниципальные депутаты, члены политических советов, а также секретари местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координаторы и члены Общественных советов Проекта «Забота».

Оставить заявки можно на сайте: елказаботы.рф, также на главной странице сайта регионального отделения Партии расположен специальный баннер Акции, нажав на который, житель сможет перейти на портал и оставить заявку на исполнение желания.

Дмитрий Жаромских, координатор партийного проекта «Забота»: «Мы хотим акцентировать внимание на том, что хотим исполнить в том числе нематериальные мечты. Конечно, если ребенок загадает конструктор, мы такую мечту исполним. Но хочу отметить, что материальные проблемы в регионе как правило решаются оперативно. А вот с желаниями нематериальными несколько сложнее, например, у ребенка есть желание стать пожарным, прокатиться на пожарной машине, родители ведь не знают куда с таким желанием идти, как его исполнить. Наш проект в этом случае станет проводником между фантазией ребенка и реальностью».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт